ТАМ-ЦСКПервенство ВХЛ 2015-2016

Тамбов. 29 октября 2015.

Ледовая Арена «В Радужном», 700 зрителей

ХК «Тамбов» — ЦСК ВВС (Самара) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Сегодня ХК «Тамбов» встречался с прямым конкурентом за третье место в турнирной таблице — самарским ЦСК ВВС. Эти две игры подводят некую «черту», по их результатам можно будет подводить промежуточные итоги всего Первенства ВХЛ, поскольку заканчивается первый круг, все команды сыграют друг с другом по два раза.

«Тамбов» проводил пятую игру подряд на домашнем льду, четыре предыдущие он выиграл, хоть и играл с командами, ниже себя в турнирной таблице. ЦСК ВВС два дня назад упирались в «Ростове», проиграв в первом матче 1:4, во втором уступили лишь после затяжной серии буллитов (1:2).

Игру можно было разделить на три части: первые остросюжетные 10 минут, которые выглядели как матч плей-офф РХЛ, дальнейшие убаюкивающие полчаса (на холоде можно было и не проснуться), и последние 10 минут после заброшенной самарцами ответной шайбы.

Теперь и я начинаю верить администраторам сайта vhl.su, которые говорят, что ХК «Тамбов» непобедим в первом периоде. Весь этот сезон складывается ощущение, что игры тамбовчан проходят по одинаковому сценарию: победа в первом периоде, ничья 0:0 или 1:1 во втором, и большие проблемы в третьем.

Чем дальше уходили в матч команды, тем больше ХК «Тамбов» был похож на сборную Чехии. Войти в зону, бросить шайбу, кататься. Очень не к месту только пришлась шайба Шутова в наши ворота. В этот раз отмечаем волю второй тройки Никулин-Пукс-Созонов. Когда Никулин забрасывал в падении победную шайбу, он уже весь был в снегу, и Созонов был такой же. Лезли сквозь руки и клюшки защитников весь третий период наши нападающие.

В концовке никакого финального штурма у гостей не получилось, поскольку наши оборонялись, держа шайбу в чужой зоне. Вратарь ЦСК ВВС две минуты смотрел на скамеку, но всё не мог уехать, никак Самаре не  удавалось встать в зоне соперника.

Завтра повторная встреча «Тамбова» и ЦСК ВВС, а потом Первенство покатится в обратную сторону. Тамбовчан ждет выезд Самара-Барнаул-Нижний Тагил. И только 26 ноября к нам в гости приедет ХК «Ростов». Приходите на хоккей!