3Хоккей. РХЛ.

ХК «Мордовия» 2:4 ХК «Тамбов»

26 октября. Саранск.

Повторная встреча в Саранске приносит нашей команде еще одну победу. Это четвертая победа подряд, одержанная ХК «Тамбов».

Итак, «волки» уже едут домой, проведя целое турне – три выездных тура.

Начался выезд с игр в Новочебоксарске, принесших разочарование, но продолжение было абсолютно противоположным. Победная история начата в Самаре. Две встречи с местным «ЦСК ВВС» и две победы на чужом льду. С волжского города ХК «Тамбов» отправляется в Саранск, где продолжает громить на льду команду соперника. Теперь уже победы одерживаются над прошлогодним серебряным призером чемпионата РХЛ – «Мордовией». Первую игру иначе как сенсацией назвать сложно – 7:1 в пользу гостей. В сегодняшней встрече счет более скромный и привычный, но не менее радостный для тамбовского болельщика – 4:2.

Первый период остается за тамбовчанами – 1:0. Счет открывает Кирилл Ивашкин. Понятно, что саранские хоккеисты были намерены отыграться, и для этого они делали все, что могли. Но и сегодня удача была не на их стороне.

Ответить на забитую шайбу не получается в первом периоде, а во втором лишь реализовав буллит. В то время как во второй двадцатиминутке «Тамбов» зарабатывает еще три очка. Голы на счету Александра Мельникова, Артема Овчинникова и Дениса Игошкина.

Под завершение матча в наших воротах оказывается одна шайба, но сравнять счет так и не получилось. Хотя понервничать тамбовчанам пришлось, что привело к удалениям в третьем периоде.

В этом матче ворота ХК «Тамбов» защищал Максим Проничев.

Отдельное спасибо от всей команде хочется сказать болельщикам, которые при поддержке клуба приехали в Саранск и поддержали свою команду.

- Нам очень приятно и важно, что Вы с нами. Сегодняшняя победа посвящена Вам всем, кто нашел возможность, время и приехал поддержать нас. Спасибо ребята, Вы лучшие, — благодарит капитан ХК «Тамбов» Иван Амахин.

За две игры девятого тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 ХК «Тамбов» набирает 6 очков.