DSCN1993В  Моршанском районе состоялся рейтинговый Чемпионат муниципального образования по ловле спиннингом – первый турнир по рыболовному спорту на уровне муниципалитета. До этого момента проводились только областные соревнования — сообщают Моршанские спортивные функционеры.Приняло участие в соревнованиях 38 рыбаков – как профессиональных спортсменов, так и простых любителей спиннинга из Моршанска, Тамбова, Рассказово, Котовска, Москвы, Рязани, Пензы и других городов. Возраст участников – от 12 до 65 лет.

В упорной борьбе по результатам двух туров победили рязанские спортсмены – как в личном, так и командном зачетах.

Тамбовская команда «Феникс»: Александр Бессонов , Сергей Реутов, Артем Голованов  заняли третье место в командном зачете.

В личном зачете лучший из Моршанских – Алексей Носарев  – занял четвертое место.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами. Подарки в разных номинациях получили многие участники турнира.

Следующий крупный старт – 4-го августа – открытый Кубок Тамбовской области по ловле поплавочной удочкой, а уже 7-го августа сборная Тамбовской области в составе  Алексея Дмитриева, Александра Колесникова  и  Дмитрия Шиняева отправляется на Чемпионат России по спиннингу в Тверь.