image_24412_1366995591127 апреля в областном центре состоялся ежегодный открытый Кубок Главы города Алексея Кондратьева по практической стрельбе, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Тамбова и других областей.В командном первенстве лучшей стала сборная воинской части 54/607. Второе место заняли представители УФСБ по Тамбовской области. Третьими стали спортсмены из федерации практической стрельбы.В личном первенстве «золото» досталась Александру Титову из Рязани. Второе место завоевал участник из Тамбова Сергей Коровин. «Бронзу» в личном первенстве и «золото» в престижной «дуэльной стрельбе» выиграл Андрей Сапрыкин.

«Спорт этот достаточно динамично развивается, нам сегодня просто необходимо, чтобы в этот спорт шли новые стрелки, люди получали достаточно весомый опыт», — сказал Алексей Кондратьев, глава г. Тамбова.