c1011ef61ed9937904f4938c63d014ea_LБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «Родники» Ижевск.

2 и 3 декабря. Тамбов. Д/С «Антей» 18:30.

Баскетбольный клуб «Тамбов» готов принять гостей из Ижевска. Это первая игра зимней серии тамбовчан. На данный момент тамбовчане продолжают удерживать лидирующие позиции, БК «Родники» Ижевск расположились на 9 строчке в турнирной таблице.

До домашнего тура тамбовчане провели игры с далеким (по карте, а не по положению в турнирной сетке) «Тегасом» из Майкопа. Первая встреча с «Тегасом» завершилась победой тамбовчан 81:79. С первых минут матча наши баскетболисты показали слаженную и результативную игру. Набрав преимущество в шесть очков в первом периоде, они только увеличивали разрыв в каждой последующей десятиминутки. Вторая игра также завершилась победой над «Тегасом» со счетом 73:62. Главный тренер тамбовчан Виктор Колодин, /который накануне отметил юбилей/, заметил, что игры с Ижевском проходят всегда в упорной борьбе.

Прогнозы

БК «Тамбов» вместе с другими тремя командами (Динамо — Ставрополь, Эльбрус и Тегас) провели 12 игр — максимальное количество игр в группе. Да и по очкам эти 4 команды не сильно отстают друг от друга, но лидирует всеже БК «Тамбов» с 21 очком.

Нынешний соперник тамбовчан Ижевские «Родники» сыграли в два раза меньше игр и, соответственно, очков набрали в два раза меньше — 10.

Чтобы укрепиться на 1 строчке Тамбову необходимо побеждать в обеих играх. На домашнем паркете победа дается не смотря на все убеждения сложнее, хотя, конечно, груз ответственности компенсируется поддержкой преданных болельщиков. Их у тамбовских баскетболистов всегда собирается не мало. Так случится и на этот раз 2 декабря в 18:30 во дворце спорта «Антей».