Первенство ВХЛ 2015-2016

Самара. 7 ноября 2015.

Ледовый Дворец Спорта

ЦСК ВВС (Самара) — ХК «Тамбов» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Заключительный четвертый матч между командами ЦСК ВВС и ХК «Тамбов» проходил в достаточно спокойном ритме. Видимо, все эмоции команды выплеснули вчера, набрав штрафа в сумме на четыре периода.

После вчерашнего поражения главный тренер «Тамбова» поменял   лучшего вратаря Первенства за октябрь Юрия Николова на Дмитрия Хозяшева. Хозяшев не появлялся в рамке с 21 октября после игры с «Юниор-Спутником». 6 матчей длилась победная серия тамбовчан, пока Самара не показала, какой радушной она может быть на своем льду.

Все дурные мысли о том, что вчера проиграли 1:2, значит, сегодня проиграют 0:4 (чтобы было зеркально с домашними играми) развеял на четвертой минуте Ринат Мухаметзянов, распечатав ворота Сергея Завьялова. 1:0.

Сравнял счет на девятой минуте Артур Насыров, подправив шайбу после щелчка от синей линии Сергея Абрамова.

В начале второй двадцатиминутки, как оказалось, победную шайбу забросил Кирилл Кицын. Павел Тапильский подобрал шайбу в углу площадки, увез ее к синей линии и отпасовал Амахину. Капитан нашей команды первым же касанием щелкнул в сторону ворот, и в толчее на пятаке расторопнее всех оказался нападающий четвертого звена «Тамбова».

Дальше  игра проходила в размеренном темпе, без излишних вспышек ярости. У обеих команд были хорошие возможности для взятия ворот, на 30-й минуте Созонов не реализовал буллит, попав в крестовину.

Концовка ЦСК ВВС совсем не удалась. Владимир Шиханов снимал вратаря и брал тайм-аут, гнал своих подопечных вперед, как мог, но всерьез подобраться к воротам Хозяшева самарцам не удалось. 2:1. Тамбовчане берут реванш и важные 3 очка, которые укрепляют их позиции на третьем месте Первенства ВХЛ.

Составы:

ЦСК ВВС (Самара): 35  Завьялов Сергей (30 Скатов Никита); 4 Хамко Дмитрий – 51 Киселёв Антон, 13 Абрамов Сергей – 5 Тихонов Виктор, 82 Каретников Владислав – 88 Гарипов Артур, 73 Бирюков Никита – 97 Коробкин Денис; 57 Шиханов Сергей – 17 Угаров Кирилл – 55 Исмайлов Александр, 8 Насыров Артур – 25 Комисарчук Александр – 33 Корепанов Илья, 89 Шутов Василий – 28 Тарасов Андрей – 39 Банников Кирилл; 21 Нефёдов Сергей – 72 Саломатов Дмитрий – 32 Бондаренко Максим

ХК «Тамбов»: 90 Хозяшев Дмитрий (43 Николов Юрий); 23 Попов Антон – 93 Амахин Иван, 47 Данилов Алексей – 78 Овсянников Александр, 60 Богданов Александр – 92 Глухов Валерий, 5 Мухаметзянов Ринат; 8 Федосов Илья – 53 Гриф Сергей – 9 Тапильский Павел, 17 Созонов Дмитрий – 22 Пукс Александр – 19 Никулин Павел, 21 Орлов Дмитрий – 10 Хало Антон – 46 Зинин Игорь, 31 Кицын Кирилл – 25 Абдрахманов Руслан — 96 Селезнёв Антон, 32 Ивашкин Кирилл

На  воротах:  35.Завьялов Сергей (ЦСК ВВС) — 90.Хозяшев Дмитрий (ХК Тамбов).

Штраф  10  -  10

ГОЛЫ

03:07 – 0:1. Мухаметзянов (Селезнёв, Абдрахманов).

08:39 – 1:1. Насыров (Абрамов).

24:33  1:2. Кицын (Амахин).

Нереализованный буллит – 29:37  Наказан 82.Каретников Владислав (ЦСК ВВС). Подножка. Штрафной бросок выполнил 17.Созонов Дмитрий (ХК Тамбов)