В Тамбове разыграли открытый Кубок по бодибилдингу и фитнесу
Первый матч полуфинала БК «Тамбов» проигран
ФК «Тамбов-М» начинает выступление на первенстве России с победы
Турнир по мини-футболу в Мичуринске

565675Хоккей. Чемпионат РХЛ 2014/2015

ХК «Славутич» — ХК «Тамбов» 3:5

15 декабря. Смоленск

Пресс-служба ХК «Тамбов» назвала звездой этого матча бывшего капитана команды Илью Федосова. На его счету две шайбы, которые заброшены в ворота смолян его коронным проходом. Наконец-то, разыгрался.

Кто бы ожидал от сегодняшнего матча такого исхода? Тут в пору, делать ставки. А ХК «Тамбов» взял и сделал великую, как сам Гудвин, команду. Самого «Славутича» обыграли волки. Да еще и уверенно.

Первым шайбу забросил Константин Шатунов, который играет первый сезон под флагом тамбовской команды. Продолжил Алексей Зайцев – молодой и амбициозный. Но додавил «Славутич» опытный Федосов. Вновь на льду мастеровитый и привычный Илья. Илья не боящийся выходить один на один с вратарем. Илья обманывающий соперника. Илья дающий точные пасы.

Матч 18 тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 между командами ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» стал одним из самых ярких в этом сезоне для Ильи Федосова. Дважды за игру он отличился красивейшими шайбами. Один на один с вратарем и «волки» радуются голу! Столько же голов забито с его передачи. Это был явно его день.

Прежде всего, хочется поздравить всех болельщиков с этой долгожданной победой. Сегодня мы вновь увидели триумф любимой команды, — комментируют в пресс-службе хоккейного клуба.

Напряженными стали второй и третий периоды. Поначалу обе команды держали оборону наглухо. Удача на стороне смолян – 2:3, что заставляет гостей нервничать. И тут на выручку приходит Илья Федосов. Аналогичным образом разворачивалась ситуация и в третьем периоде. Гости пытаются сравнять счет, доводят его до 3:4. После чего вновь Илья Федосов не оставляет шанса своим визави.

иванов хкСергей Иванов — главный тренер ХК «Тамбов»

«Все сыграли отлично, была динамичная содержательная игра, ребята молодцы, здорово играли, старались. Сегодня на льду мы показали свою игру, то чего я ждал от команды».