573_prИгра в рамках первенства Черноземья по футболу среди команд III дивизиона между «Академией футбола»-Тамбов и «Салют-М»-Белгород закончилась со счетом 1:1.

Матч состоялся на поле в Мичуринске. Погода не благоволила игрокам: начался дождь вскоре после начала состязания. В стартовом составе от «Академии футбола» вышли Ермаков, Жирков, Матвеев, Воловик, Шубин, Малеев, Шабанов, Морозов, Галаев, Хлыбов и Бирюков. Уже на первых минутах, несмотря на непогоду, «АФ» создает опасный момент у ворот противника, но гола не последовало.

На 15-й минуте Святослав Шабанов после нескольких попыток бьет еще раз по воротам гостей и забивает первый мяч для своей команды. Правда, через пять минут «Салют-М» отыгрывается: его сравнял Марков.

После этого счет игры не менялся. Было несколько моментов, упущенных игроками обоих команд, и тренер «Салюта» был явно недоволен одним из своих игроков, Алексеем Бибиковым, но не заменил его. А вот в «Академии» меняли Хлыбова на Галанова, который, к слову, создавал удачные комбинации, но их, опять же, не доиграли, поэтому счет на момент финального свистка остался таким же, как на конец первого тайма.

Сейчас «АФ» находится на третьей строчке турнирной таблицы своего дивизиона, «Салют-М» – на шестой.

«Академики» в атаке

Другая команда, также представляющая в 3 дивизионе Тамбовскую область — «Притамбовье» свой домашний матч провела успешнее. В посёлке Строитель прошёл матч в рамках первенства России 3-го дивизиона зоны «Черноземье» между «Притамбовье» и «Госуниверситет-Орел».

Тамбовчане «встретили гостей» полным разгромом. Белов, Федотов и Молодцов запустили в ворота орловцев по голу.

В итоге 3:0. Победа у «Притамбовья».