ЕлецФутбол. МОА «Черноземье». 20-й тур.

ФК «Елец» 0:2 «Академия футбола»

23 августа. Елец. Стадион «Труд».

А вы знали, что сын Сергея Передня защищает цвета «Академии футбола»?

Вчера на стадионе «Труд» в Ельце в рамках 20-го тура первенства «Черноземья» по футболу прошла встреча ФК «Елец» и тамбовской «Академии футбола». Ельчане проиграли очередной матч (уже четвёртый подряд), вновь не забив ни одного гола.

До перерыва счёт на табло был равным — 0:0, а во втором тайме голами в ворота хозяев отметились два юных игрока «Академии» — Артём Архипов, которому 18 лет исполнится только в декабре, и 18-летний Вениамин Передня.

К слову, Вениамин — сын главного тренера ФК «Тамбов» Сергея Передни, а до недавнего перехода в «Академию футбола» защищал цвета подмосковного «Приалита», также выступающего в турнире КФК.

Таким образом «Академия футбола» набирает 23 очка и закрепляется на 8 строчке турнирной таблицы. Следующий матч тамбовчане проведут 30 августа на домашнем стадионе. Соперниками «академиков» станут футболисты «Химика» из Новомосковска.