539056Футбол. XII Международный молодежный футбольный фестиваль «Весенний Кубок Краснодарской Краевой Федерации футбола».

«Академия футбола» Тамбов - «Академия футбола «Рамзан» г. Грозный 1:1 (П 3:1)

20-24 марта. Краснодарский край. Геленджик. Стадион «Олимп».

В XII Международном молодежном футбольном фестивале «Весенний Кубок Краснодарской Краевой Федерации футбола» участие приняли сразу 3 тамбовских команды: «Академия футбола-96», «Академия футбола-97» и «Академия футбола». Все команды сыграли отборочные матчи (о результатах можно почитать на нашем портале), теперь тамбовские молодые футболисты борются за места.  В 5 туре боролись молодые футболисты «Академии футбола».

5 тур. Тамбов- Грозный 3:1 (П) за 5-8 места

В день 5 тура в подгруппах завершились матчи, которые определили пары команд в стыковочных встречах полуфинала.

img (2)

Вечером стадион «Олимп» буквально взорвался криком юных болельщиков: играли тренеры ребят — команда «Центр» (Центральный округ РФ) с командой «Юг» (представители из южных городов).

Украшением стадиона стал коллектив танцевально-спортивного клуба «Смайл», участницы которого выступили с танцевальными номерами перед матчем и в перерыве между таймами. Гала-матч, результат которого, кстати, порадовал товарищеской «ничьей» — 2:2, стал яркий высоченный салют прямо над футбольным полем. Что касается тамбовчан, то их игра за 5-8 место была не менее захватывающей.

Игра с командой из Грозного получилось настоящей битвой: в основное время выявить лучшего не удалось: команды обменялись голами 1:1. Судьбу встречи решили только в серии послематчевых пенальти.