adzhamyanДзюдо. Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Ю.А. Зайцева.

Победитель – воспитанник Центра единоборств имени Евгения Артюхина Артур Аджамян.

11-13 апреля. Москва.

Тамбовский дзюдоист Артур Аджамян стал победителем крупного столичного турнира. Соревнования, посвященные памяти именитого тренера, проходили в Москве с 11 по 13 апреля. Выступали спортсмены в семи весовых категориях, начиная с веса до 60 кг и заканчивая свыше 100 кг.

Воспитанник Александра Михайловича Говорова боролся в самом легком весе – до 60 кг. В его подгруппе было 12 претендентов на победу. Согласно жеребьевке, первый круг Артур прошел без проведения борьбы. Во второй встрече он соперничал с представителем Москвы Кантемиром Казановым. После этого он одержал еще одну победу также над москвичем, и прошел в полуфинал. На этом тамбовчанин не остановился — уверенно завоевывает право выйти в финал всероссийского турнира.

В финальной схватке Артур Аджамян стал сильнее Сергея Васильева, что позволило ему не только подняться на первую ступень пьедестала почета, но и выполнить норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».