1_JZcb5EOpo17 августа в рамках 5 тура Первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Черноземье» мужская команда «Академии футбола» в Ельце провела матч против одноимённого клуба этого города.

«Академия футбола» выступала следующим составом: Ермаков, Шубин, Хахулин, Попов, Воловик, Матвеев, Морозов, Галанов (Писаренко), Малеев (Дурицын), Хлыбов (Заробеков), Шабанов.

Как сообщают в пресс-службе: «Основная опасность воротам хозяев исходила от стандартов, который неплохо исполнял Воловик. Реальный шанс открыть счет в матче упустил Хлыбов, чей удар с левой пришелся рядом с воротами. Хозяева свой самый реальный момент имели под занавес матча, но наш голкипер Ермаков в очередной раз спас команду, не позволив игроку «Ельца» пробить ближний угол ворот».

Первый тайм прошел с незначительным преимуществом хозяев. Опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Во втором тайме игра стала равной — процент владения мячом у обеих команд был приблизительно одинаковым. Наша команда создала несколько опасных моментов, которые не удалось реализовать. Итоговый счёт игры – 0:0.

После четырёх туров в активе ФК «Елец» всего два очка (две домашние ничьи и два выездных поражения) и предпоследнее место в турнирной таблице. Так плохо ельчане не выступали никогда, а ещё совсем недавно, в 2010 году, елецкий клуб становился чемпионом «Черноземья».

«Академии футбола» за 5 матчей удалось победить только лишь один раз и сыграть 3 матча вничью. Тем самым, набрав 6 очков, «Академия» занимает 6 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч, согласно календарю игр, 21 августа «академики» проведут дома против воронежской команды «ФЦШ-73», которая на данный момент находится на 9 месте, имея в своём активе 3 очка.

Напомним, все домашние игры «Академия футбола» проводит на стадионе «Локомотив» в Мичуринске.