"Тамбов-1" - главный герой Большого финала Четырех + ФОТООБЗОР игр и награждения
Первенство России по полиатлону пройдет в Тамбове
Александр Зяблов – лучший
Обсудят проблемы спорта

CB025530Хоккей. Чемпионат РХЛ.

ХК «Тамбов» — ХК «Сокол» — 5:6.

13 декабря, Тамбов.

Сегодня в рамках 19 тура чемпионата РХЛ, занимающий 8 строчку турнирной таблицы ХК «Тамбов», принимал ХК «Сокол» из города Новочебоксарск, который расположился на последней, 9 строчке. Представляем вам обзор матча по периодам.

Ход игры

1 период

Начало матча остается за хоккеистами из Тамбова. Третья минута первого периода, Никита Крючков бросает по воротам новочебоксарцев и шайба между щитков вратаря влетает ворота — 1:0. «Сокол», выбрав в этом матче тактику игры на контратаках, на 10 минуте периода сравнивает счет. Нападающий новочебоксарцев кистевым броском с подъема вонзает шайбу в дальнюю от Анисимова «девятку» — 1:1. А через 30 секунд, новочебоксарцы уже впереди — 1:2. Нерасторопность защитников ХК «Тамбов» приводит к шквалу бросков по воротам нашего вратаря, и один из них оказывается удачным. Несколько минут спустя, хозяевам удается сравнять счет: Никита Крючков оформляет «дубль» — 2:2. До конца периода остается меньше минуты, партнеры выводят на ударную позицию Артура Гарипова и тот с плеча щелкает по воротам «Сокола», вратарь, не видевший момент броска, попросту не смог среагировать на бросок — 3:2.

2 период

В середине второго периода, Кирилл Ивашкин делает счет комфортным — 4:2, зрители потирают руки, в предвкушении такой важной победы. Но как оказалось, этого было недостаточно. За четыре минуты до конца периода, вновь при нерасторопной игре защитников тамбовчан, нападающий «Сокола» бросает в неприкрытый угол — 4:3.

3 период

Дебют третьего периода, становится переломным в матче.
При полном попустительстве защитников хозяев льда, нападающему «Сокола» несколько раз удается бросить по воротам Анисимова и его третья попытка оказывается удачной, он просто заталкивает шайбу в ворота — 4:4. А через 5 минут новочебоксарцы и вовсе выходят вперед в этом матче — 4:5. Хозяева, растеряв все свое преимущество, пошли вперед. Но комбинационная игра, появившаяся с приходом нового главного тренера, напрочь пропала. Все сводится на банальные вбросы в зону и на индивидуальные действия игроков. За 8 минут до конца матча индивидуальные действия приносят плоды.
Евгений Власов, берет игру на себя, заходит от борта и бросает с острейшего угла, шайба, каким-то чудом, оказывается в воротах — 5:5. Близится овертайм. Две минуты до конца основного времени, автор одной из шайб – Артур Гарипов, глупо нарушает правила, и оставляет свою команду в меньшинстве. Чем, нужно заметить, весьма умело пользуются гости, хоккеисты ХК «Сокол». За 7 секунд до конца матча, они убегают два в одного и в красивейшей перепасовке, буквально вносят шайбу в ворота Анисимова-  5:6. Зрители потянулись к выходу, не дожидаясь финальной сирены.
Матч, который так неплохо начался для тамбовчан, в итоге, разворачивается на 180% градусов, не подарив хозяев льда ничего, кроме разочарования.