ФотоБК 1Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига. Play-off.

БК «Союз» — БК «Тамбов» 83:73

9 апреля. Заречный.

Накануне, 9 апреля, закончился третий матч четверть финальной серии плей-офф между БК  »Союз» и БК «Тамбов». После двух подряд обидных поражений тамбовчане проигрывают серию со счетом 1:2.

Предыстория

Первая игра между этими командами проходила 5 апреля в Тамбове. Тогда встреча привлекла огромный интерес среди тамбовских болельщиков. Вся встреча проходила в огромном напряжении, но Тамбову удалось набрать нужное преимущество и сохранить его до конца матча: 70:58 победа тамбовчан.

Вторая игра между этими командами состоялась буквально вчера. Более обидного поражения БК «Тамбов в этом сезоне не получал. Ведя по ходу всей встречи приличное количество очков, тамбовчане «провалили» четвертую четверть со счетом 23:9. Пропустив 2 очка на последней секунде матча БК «Тамбов» проигрывает встречу со счетом 63:62 и переводит серию в третью решающую игру.

Третья игра БК «Союз» — БК «Тамбов»

Как и предыдущие две встречи эта игра началась с неплохим преимуществом тамбовчан. Они уверенно вели игру и тем самым выиграли первую четверть со счетом 21:16. Далее преимущество БК «Тамбов» только росло. Гости уверенно набирали очки и к большому перерыву счет был уже 43:33 в пользу БК «Тамбов».

На вторую половину встречи Союз вышел гораздо собранее. Хозяева площадки начали набирать очко за очком и преимущество тамбовчан таяло на глазах. К концу третьей четверти от преимущества хозяев не осталось ничего. Счет 56:60 в пользу БК «Союз». В заключительном отрезке игры Тамбов начал догонять, и сделал это. Но на этом силы иссякли и Союз выиграл концовку встречи.

Счет матча 83:73 в пользу БК «Союз.

5-8 место

Теперь БК «Тамбов» поборется только за 5-8 места. Первым соперником тамбовчан станет «Строитель» из города Энгельс, который так е проиграл в серии со счетом 1:2 московскому «МБА».

В данных встречах Тамбов будет иметь преимущество своей площадки. Первая игра между этими командами пройдет 16 апреля в Энгельсе, следующая 19 апреля в Тамбове. И если понадобится решающая третья встреча она так е пройдет в Тамбове 20 апреля.