277374_s1Баскетбол. Чемпионат России. Высшая лига.

БК «Тамбов» — БК «1716» Омск   90:79

Тамбов. ДС «Антей»

6 января в ДС «Антей» БК «Тамбов» принимал БК «1716» из Омска. Сказать, что победа далась тамбовчанам очень сложно нельзя. С самого начала и до конца тамбовская команда лидировала в счете, как результат — победа со счетом 90:79.

Перед началом тура соперники находились на противоположных позициях в турнирной таблице: БК «Тамбов» на первой, а БК «1716» на 9. Последний раз тамбовчане встречались с омичами не так давно: 15 и 16 декабря в Омске две игры закончились победой тамбовского клуба со счетом 82:86 и 63:68.

Ход игры

С первых минут тамбовчане решили показать кто «хозяин» на паркете и без раскачки сразу же полетели вперед. Результат не заставил себя ждать: первая четверть заканчивается с тринадцатиочковым преимуществом в пользу тамбовской команды 28:15.

Сделав с самого начала матча такой уверенный разрыв в счете, Тамбов позволил себе немного расслабиться и омские баскетболисты сокращают разрыв в счете до 4 очков. Первая половина матча заканчивается со счетом 50:46.

Третья четверь проходила почти на равных, команды хорошо действовали в защите, никому не удавалось на много вырваться вперед. Счет перед последним игровым отрезком был 64:59 в пользу БК «Тамбов».

Такой результат явно не устраивал подопечных Виктора Колодина и они уверенно пошли вперед. Результат не заставил себя ждать: тамбовчане доводят разрыв в счете до 11 очков и без нервов завершают матч со счетом 90:79.