бк5Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Второй дивизион

«АлтайБаскет» 85:68 БК «Тамбов»

«АлтайБаскет» 77:73 БК «Тамбов»

1 -2декабря. Барнаул. СП «Победа» Автор фото: пресс-служба «АлтайБаскет»

1 и 2 декабря тамбовские гулливеры провели в Алтае. В рамках СуперЛиги Дивизион Б тамбовчане встретились с командой “АлтайБаскет”. Встретились и проиграли, так и не добившись победы в честь Дня Рождения своего наставника Виктора Колодина.

бк1   При хорошей селекционной работе и достаточно сыгранным составом перед началом сезона тамбовские «волки» ставили задачу попасть в тройку. Удачно стартовав в домашних играх «Тамбов» «притормозил» в выездных, уступив в Саранске и Чебоксарах. К этим матчам тамбовчане подходили, имея в активе 6 побед и столько же поражений.

В день игры у главного тренера гостей Виктора Колодина был День Рождения. Само собой, что баскетболисты из Тамбовской области хотели выиграть в Барнауле и преподнести победу своему наставнику. В краевую столицу, как и ожидалось, прилетели экс-игроки «АлтайБаскета» Андрей Вохмянин и Андрей Ворон. Встречу тамбовчане начали без раскачки. На атаки барнаульцев гости отвечали своими не менее точными бросками. К середине периода хозяева повели +5 – 11:6, но буквально за две минуты тамбовчанам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд – 14:11. Стартовый отрезок игры завершился в пользу спортсменов в полосатой форме – 20:17. Во второй десятиминутке хозяева были в роли догоняющих.

Желание и стремление БК “Тамбов” сделать всё, для того чтобы выиграть этот матч было видно невооружённым взглядом. Лидерами в команде гостей стали Иван Гаврилов и Максим Кузнецов. Барнаульцы свою игру строили больше на атаках с периметра. Именно поэтому Михаил Терехов, недовольный действиями своих подопечных, взял тайм-аут. На большой перерыв команды ушли при счёте – 39:40.

При этом на последних секундах точный трёхочковый в корзину соперника отправил капитан Илья Александров. После перерыва Константин Новиков забросил 2 точных 3-х очковых. Поддержали партнёра Дмитрий Злобин и Илья Александров. Плотная игра в защите и результативные атаки позволили хозяевам площадки выиграть этот период 29:16. В заключительном отрезке алтайцы уверенно контролировали ход встречи.

Виктор Колодин при счёте 76:60, понял, что зацепиться за успех в этой игре уже не выйдет, дал отдохнуть своим лидерам, рассчитывая на победу в повторной встрече.

«АлтайБаскет» (Барнаул) – 85:68 (17:20, 22:20, 29:16, 17:12)«Тамбов» (Тамбовская область).

Но ответная встреча победы тамбовским гулливерам не принесла. Хотя игра складывалась также упорно и казалось бы победа была в одном шаге от тамбовчан. Увы, встреча закончилась 77:73 в пользу “АлтайБаскет”.

Лучшими вчера в стане тамбовчан были: Кузнецов, Гаврилов, Мирзоянц. После серии неудач БК “Тамбов” с 20-ю очками занимает лишь 9 строчку из 11.