14131921Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «1716» Омск 86:82./

14 — 15 декабря. Центр олимпийской подготовки «Авангард». Омск. На очередном выездном туре БК «Тамбов» одержал первую победу над омской командой БК «1716» со счетом 68:63 и и закрепил успех во второй игре со счетом 86:82. Теперь БК «Тамбов» в турнирной таблице оторвался от ближайшего приследователя на 6 очков./

Первая встреча завершилась со счетом 86:82. Все периоды явного лидера не было. Но тамбовчанам удавалось вырваться вперед. Пусть с минимальной разницей, но вела команда гостей. Напряженно сложился заключительный период. Подопечные Виктора Колодина не растеряли преимущество и выиграли первую встречу.

Стоит отметить, что на паркет наша команда вышла практически сразу с самолета. В Омск БК «Тамбов» добирались более 14 часов в связи с задержкой рейса.

Ход игры

В повторной игре наши баскетболисты оказались вновь сильнее. Игра закончилась со счетом — 63:68. До последних минут было неясно, какая из команд возьмет вверх.