Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «МБА» Москва 65:66

24 декабря. Тамбов. Д/С «Антей» 18:30

В ответном матче тамбовский клуб проиграл москвичам всего одно очко закончив последнюю игру уходящего 2013 года поражением.

баскетбол2

Вчера, 23 декабря, в первом домашнем матче с Москвой командой БК «Тамбов» одержал уверенную победу. Преимущество в очках было на протяжении первых трех периодов. В 4 временном отрезке москвичи попытались играть более продуктивно, но исход игры это не изменило. Напомним, что «МБА» учрежден 17 мая 2013 года Федерацией баскетбола  Москвы и является дебютантом высшей Лиги 2013 года.

На данный момент клуб находится на 5 месте в турнирной таблице. Московские баскетболисты провели 12 игр, девять из которых завершились в их пользу.

Ход игры

С первых минут игра шла напряженно, москвичи сразу пошли а атаку забив первые два мяча. Последующие пять минут первого периода прошли в активной борьбе, и в середине первого временного отрезка Антон Дудукин первым открыл счет у тамбовчан.

Если в начале матча тамбовчане лишь догоняли соперника, а разрыв доходил до 12 очков, то в 3 игровом отрезке встречи БК «Тамбов» удалось догнать соперника и выровнять игру.

Правда, на большой перерыв тамбовчане уходили с 9-очковым отставанием от соперника.

Все изменилось за 5 минут до конца игры. То ли москвичи расслабились, то ли тамбовчанам начало везти, но отрыв удалось сократить до 2-х очков.

На последних секундах ответной игры тамбовчане и вовсе могли выйти вперед. Могли, но не вышли.

Финальный свисток зафиксировал счет 65:66 не в пользу БК «Тамбов». Самыми результативными, набрав равное число очков за игру (по 12 очков каждый) оказались Валерий Гришин, Иван Гаврилов  и Артем Пугачев .