Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «Родники» Ижевск 74:70.

3 декабря. Тамбов. Д/С «Антей» 18:30.

Ответный матч 7 тура Регионального Чемппионата по баскетболу окончился победой хозяев матча 74:70.

Предыстория

Дома 2 декабря в рамках Высшей лиги по баскетболу прошел домашний матч/ 7 тура Чемпионата России по баскетболу Высшая Лига. БК «Тамбов» — «Родники» (Ижевск) окончившийся со счетом 66:73 в пользу гостей.

В первом периоде команда соперников взяла отрыв сразу в 6 очков, и продолжила его, отдав всего одно очко во втором. Третий временной промежуток окончился с разницей в три очка в пользу «Родников», а четвертый самый насыщенный за всю игру окончательно оставил преимущество, и соответственно, победу за ижевскими баскетболистами.

Ход игры

Сегодня, 3 декабря, тамбовчане провели ответный матч. Разрыв в очках, как и в предыдущей игре, оказался небольшим (всего 4 очка), но и этого оказалось достаточно для радости болельщиков клуба. Игра проходила не менее напряженно, чем вчера, команды шли ровно, однако, тамбовские баскетболисты вырвали победу у соперника.

Самыми результативными игроками в сегодняшней игре оказались Михаил Филимонов — 17 очков, Дудукин Антон — 17 очков и Гаврилов Иван — 16 очков. Больше всего результативнных передач сделал Михаил Филимонов, на подборах и перехватах отличился Антон Дудукин.

После домашнего тура БК «Тамбов» закрепился с 24 очками на первой строчке в турнирной таблице, «Родники» Ижевск с 16 очками остался на 6 месте.