10537816-n---n----noe-------noen--n---n---n----nf--nf-noen-n---noeБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

«МБА» Москва — БК «Тамбов» 72:53

16 марта. Москва.

Накануне, 16 марта, в Москве БК «Тамбов» встречался с новоиспеченным лидером Чемпионата — «МБА». Встреча сложилась крайне неудачно для тамбовской команды: наши баскетболисты потерпели поражение со счетом 72:53.

К этому туру команды подошли в качестве лидеров Чемпионата. «МБА» лидировал в турнирной таблице с 49 очками, на очко меньше имели тамбовчане. Ранее эти команды уже встречались друг с другом в Тамбове 23 и 24 декабря. Тогда первая игра завершилась победой тамбовчан со счетом 92:80, а вторая обидным поражением со счетом 65:66.

«МБА» Москва — БК «Тамбов»

С самого начала игры у тамбовчан не все получалось в защите: за первую четверть БК «Тамбов» пропустил 20 очков в свое кольцо, а забить удалось всего 15. Вторая четверть окончательно добила гостей: 22:11 по итогам второй четверти и к большому перерыву разрыв в счете был уже 16 очков.

Вторая половина игры началась весьма оптимистично для нашей команды. Тамбов стал грамотнее играть в защите, но забивать свои очки все равно никак не получалось. Перед решающим отрезком игры разрыв в счете сократился на 3 очка, но все равно казался недостижимым.

Все надежды на победу убила четвертая четверть. Казалось, что третью четверть москвичи намеренно отдали что бы отдохнуть. Отрыв «МБА» увеличился еще на 6 очков, а встреча заончилась со счетом 72:53 в пользу «МБА» Москва.

Статистика

Анализ положения в Чемпионате

Таким образом «МБА» отрывается от тамбовчан уже на 3 очка, а в спину тамбовчанам дышит «Динамо-МГТУ», которое отстает от нас на 2 очка, но имеет матч в запасе и в случае удачного выступления в том самом «запасном» матче сравняется с БК «Тамбов» по очкам.