xonnrxdgjv4Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тегас» — БК «Тамбов» 62:73.

21 ноября, станица Динская.

Первая встреча с «Тегасом» завершилась таже победой тамбовчан 81:79, правда, усилий баскетболиты «Тамбова» вчера приложили больше. С первых минут матча наши баскетболисты показали слаженную и результативную игру. Набрав преимущество в шесть очков в первом периоде, они только увеличивали разрыв в каждой последующей десятиминутки. Вторая победа подряд над «Тегасом» и игрокам и болельщикам помогла забыть неудачи с командой из Майкопа.

Предыстория

БК «Тамбов» вернулся к победной серии матчей. А еще несколько дней назад лидер Чемпионата в лице нашего клуба дважды проиграл «Динамо МГТУ» на выездном туре. Тамбовчане, осознав реальную возможность смещения с первых позиций Чемпионата, сконцентрировались на победе. Первая встреча с БК «Тегас», как и ожидалось, проходила напряженно: тамбовчане порядком устали от переездов, а «Тегас» определенно настроился на результат. Победителя определял шестой период встречи: команды не давали друг другу разрыва даже в пару очков, однако БК вырывает победу со счетом 81:79.

Ход игры

С первых минут матча наши баскетболисты показали слаженную и результативную игру. Набрав преимущество в шесть очков в первом периоде, они только увеличивали разрыв в каждой последующей десятиминутки.

В заключительном периоде наш капитан получает пятый фол и отправляется на скамейку запасных. Удаление самого результативного игрока вчерашнего матча, существенно повлиять на игру уже не могло. Тамбовчани почувствовали свое преимущество и последние минуты матча сохранили разницу в счете 73:62 Тамбов.

Следующие игры БК Тамбов пройдут на домашнем паркете 2-3 декабря с командой из Ижевска БК «Родники».