111111Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — «Динамо-МГТУ» Майкоп»   83:66

8 марта. Тамбов. ДС «Антей».

Сегодня, 8 марта, тамбовчане на родной площадке принимали гостей из Майкопа. Матч завершился уверенной победой нашей команды с 17-ти очковым преимуществом.

Предыстория

С недавнего времени и до сегодняшнего дня БК «Тамбов» шел на второй строчке в турнирной таблице на время уступив свое лидерство московскому «МБА». А майкопское «Динамо-МГТУ» расположилось на 4 строчке в общем зачете. Ранее команды уже встречались в этом сезоне в ноябре. Обе встречи закончились не в пользу тамбовчан: 74:64 и 86:81.

БК «Тамбов» — «Динамо-МГТУ»

Стартовый состав тамбовчан выглядил следующим образом: Георгий Каминский, Михаил Филимонов, Иван Гаврилов, Юрий Великий и новичок команды Андрей Ворон.

Игра началась неспешно: обе команды хорошо играли в защите и увидеть зрелище у болельщиков в первом отрезке игры не получилось. Несмотря на это БК «Тамбов» все таки зарабатывает небольшое преимущество в счете 14:11.

Вторая четверть не сильно отличалась от первой: на площадке царило полное равенство и поменять разницу в счете ни у одной команд не получилось. К большому перерыву на табло горел все тот же трехочковый перевес — 32:29.

Вторая половина встречи началась также упорно: ни одна из команд не хотела сдаваться. Правда, более высокий класс тамбовчан давал о себе знать и разрыв увеличился еще на 2 очка. Как итог — 55:50 в пользу БК «Тамбов».

В заключительном отрезке игры динамовцы все таки дрогнули! В концовке наша команда показала свой характер и доказала всем, что не просто так являлась лидером на протяжении всего Чемпионата. Таким образом тамбовчане за одну четверть выиграли у майкопцев 12 очков. Четверть заканчивается со счетом 28:16, а игра — 83:66.