БК миниатюраБаскетбол. Высшая Лига. 5-8 место.

«Строитель» — «Тамбов» 83:88

16 апреля. Энгельс.

Сегодня, буквально несколько минут назад, БК «Тамбов» вступил в борьбу за 5 место. Первым соперником тамбовчан стал «Строитель» из города Энгельс. Первую игру БК «Тамбов» проводил в гостях. Проигрывая по ходу встречи 13 очков сумел вытянуть победу со счетом 83:88.

В первом раунде play-off БК «Тамбов» встречался с Зареченским «Союзом». Выиграв первую встречу на домашней площадке, Тамбов не смог развить свой успех и проиграл обе встречи на выезде. В то же время «Строитель» мерился силами с победителем Дивизиона Б на предварительном этапе. Так же как и Тамбов, выиграв первую игру дома, баскетболисты не смогли пробиться дальше.

БК «Строитель» — БК «Тамбов»

С первых минут на площадку вышел уже привычный для тамбовчан состав: Георгий Каминский, Максим Кузнецов, Михаил Филимонов (к), Андрей Ворон и Иван Гаврилов.

Первыми счет в матче счет открыли тамбовчане, но несмотря на это в игре завязалась упорная борьба. На протяжении первых 4 минут счет оставался равным или вперед уходила одна из команд. но после счета 11:10 в пользу хозяев, «Строитель» начал уходит в отрыв. И у них это получилось. Первая четверть заканчивается со счетом 23:15.

Вторая четверть проходила аналогично первой. На протяжении первых минут соперники поочередно обменивались очками и разрыв в счете оставался примерно таким же. Но во второй половине отрезка тамбовчане вновь сбавили и разрыв увеличился до 13 очков.

К большому перерыву счет был «Строитель» 44 — 31 «Тамбов»

С начала второй половины игры БК «Тамбов» начал уверенно догонять соперника и спустя 3 минуты после начала третьей четверти разрыв сократился до 5 очков. Далее тамбовчане будто бы взяли паузу в игре и соперники заиграли более уверенно, но тамбовчане не собирались отдавать игру и за 2 минуты до конца четверти счет был 61:57 в пользу «строителей». За оставшееся время БК «Тамбов» совершил «мини-подвиг» и вышел вперед — 64:65.

В решающем отрезке игры завязалась нешуточная борьба. Никто не хотел уступать. И на протяжении почти всей четверти соперники стабильно забивали в чужое кольцо мячи поочередно выходя вперед в счете. за 5 минут до конца встречи хозяева вроде бы уже и ушли в отрыв на 4 очка, но слаженная игра тамбовчан не дала сбой: через несколько минут игры мы уже ведем 78:81. В концовке хотелось бы отметить отличную игру Константина Мирзоянца, который за одну последнюю четверть набрал 8 немаловажных для команды очков. За 24 секунды до конца «Строитель» сделал счет минимальным - 82:83. И Виктор Колодин не раздумывая берет тайм-аут для своей команды.

После, поняв, что БК «Тамбов» не даст шанса на ответную атаку хозяева площадки начинают фолить: шанс набрать очередные очки появляется у Юрия Великого, но воспользовался им он всего лишь на 50%. Далее соперники обменялись фолами. В этом размене Строитель набрал 1 очко, а мы 2! И на последок за 0.3 секунды до конца на линию штрафных встал Иван Гаврилов и воспользовался им сполна: +2 очка в копилку команды.

Итог встречи БК «Строитель» 83:88 БК «Тамбов»