В Тамбове впервые прошёл забег движения parkrun
Золотая осень

ДОСААФБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Родники» Ижевск — БК «Тамбов» 56:77

26 апреля. Ижевск.

Сегодня, 26 апреля, БК «Тамбов» начал игры за 5-6 место. Соперниками тамбовчан на этой стадии турнира стали уже знакомые Ижевские Родники. Хоть и наши баскетболисты ни разу в этом сезоне не выигрывали в Ижевске, это не помешало им нарушить традицию сегодня — 56:77. Счет в серии 1:0 в пользу Тамбова.

Представление команды

БК «Родники» — это уже знакомы для нас соперник. Хоть и БК «Тамбов» закончил сезон на 2 строчки выше своего сегодняшнего соперника, это не значит, что преимущество на нашей стороне.

В этом сезоне БК «Тамбов» провел уже 4 матча против этой команды. Сначала мы принимали дома: две встречи закончились с переменным для тамбовчан успехом. Первая встреча закончилась поражением хозяев площадки 66:73, но на второй день наша команды собралась и взяла нужные для себя 2 очка — 74:70.

Следующие 2 встречи тамбовчане проводили уже на выезде. Тогда Ижевские баскетболисты доказали, что домашний паркет им очень сильно помогает и выиграли две встречи со счетом: 83:78 и 69:66.

БК «Тамбов» — БК «Родники»

Первая игра

Стартовый состав БК «Тамбов»: Георгий Каминский, Максим Кузнецов,Михаил Филимонов (к), Андрей Ворон и Иван Гаврилов.

Заранее зная, что соперник для нас крайне неудобный «Тамбов» с первых же минут побежал вперед и взял игру под свой контроль. «Родники» буквально не знали, что противопоставить нашей команде и первая четверть закончилась с более чем двукратным преимуществом тамбовчан — 10:22.

Вторая четверть совсем не отличалась от первой. Игра была полностью в руках гостей. Ни замены, ни тайм-ауты не помогали хозяевам паркета и первая половина игры закончилась с 20-ти очковым разрывом в счете. БК «Родники» 22:44 БК «Тамбов».

К огромному сожалению для Ижевских баскетболистов даже большой перерыв не пошел им на пользу. тамбовчане никак не хотели расслабляться и продолжали забрасывать очко за очком в корзину соперника. Перед заключительным отрезком матча преимущество тамбовчан уже составляло почти 30 очков35:64.

И только лишь в четвертом игровом отрезке тамбовчане дали себе немного расслабиться, но приблизиться более чем на 2 очков у «Родников» сегодня не получилось. Встреча заканчивается со счетом 77:56 в пользу БК «Тамбов».