Фото БК миниатюраБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — «Динамо-Ставрополь»   80:77  ;  77:65

29-30 марта. Тамбов. ДС «Антей».

Сегодня, 30 марта, баскетбольный клуб «Тамбов» завершил регулярный сезон Чемпионата России по баскетболу. В последнем туре тамбовчане принимали на домашнем паркете «Динамо-Ставрополь». Обе встречи закончились победой хозяев, но не смотря на это Тамбову не удалось подняться на верхнюю строчку в турнирной таблице.

Первая игра БК «Тамбов» — «Динамо-Ставрополь»

80:77

Стартовый состав команды БК «Тамбов» на первую игру выглядил следующим образом: Георгий Каминский, Денис Кузнецов, Андрей Ворон, Валерий Гришин и капитан команды — Михаил Филимонов.

Встреча началась крайне неудачно для тамбовчан: при высокой результативности обеих команд вперед на 6 очков ушли гости — 23:29. Укратить пыл ставропольских баскетболистов неудалось тамбовчанам и во второй четверти. По ее результатам тамбовчане проигрывали уже 7 очков.

К большому перерыву на табло горело 40:47 в пользу гостей.

ФотоБК 1

С самого начала второй половины игры тамбовчане резко полетели вперед. Третья четверть началась с ошеломляющего для Ставрополи результата: Тамбов сделал рывок 10:0! Далее игра пошла совершенно в другом русле. У хозяев паркета было полное игровое преимущество. Так же хотелось бы отметить, что хорошо влился в команду новичок в рядах тамбовчан — Андрей Ворон. У Динамовцев не нашлось, чем ответить. Четверть закончилась со счетом 23:9 и БК «Тамбов» ведет в игре уже 7 очков.

Фото БК 2

После такого впечетляющего отрезка наши спортсмены явно подустали. Соперник смог догнать нас по очкам и тут началась развязка. В игре начали самые настоящие качели: Вперед выходила то одна, то другая команда. Но тамбовские баскетболисты были весьма хладнокровны и не позволили своим оппонентам добиться успеха. Встреча закончилась с трехочковым преимуществом тамбовчан — 80:77.

Статистика встречи выглядит так:

статистика 1

Вторая игра БК «Тамбов» — «Динамо-Ставрополь»

77:65

Воскресная встреча началась в 11:00, но несмотря на утро выходного дня это не сказалось на количестве болельщиков пришедших поддержать любимую команду.

Стартовый состав БК «Тамбов» был таким  как и в первой игре. Как и днем ранее встреча началась в упорной борьбе. Несмотря на это после первой четверти хоть и небольшое преимущество, но оно было на стороне БК «Тамбов» — 16:15.

Вторая четверть началась совершенно по-другому. Тамбов большими силами пошел вперед и это дало свои плоды. Наша команда уверенно набирала очко за очком, успевая при этом не плохо обороняться. И за четверть разрыв увеличивается до 11 очков.

После первой половины игры счет 41:30

Фото БК 3

Во второй поливине игры казалось, что обе команды просто доигрывают регулярный сезон. Тамбов уже набрал к тому времени определенный задел в счете и затягивал игру в каждой атаке, а Динамо не сильно то и сопротивлялось. Третья четверть закончилась со счетом 17:16 в пользу тамбова, а четвертая 19:19

Общий счет встречи 77:65 в пользу БК «Тамбов».

Статистика тамбовчан выглядит следующий образом:

статистика 2

Анонс плей-офф Чемпионата России

Таким образом БК «Тамбов» занимает 3 место в Дивизионе Б и выходит на вторую команду Дивизиона А. Такой командой является «Союз» г. Заречье. Первую игру БК «Тамбов» проведет уже 5 апреля в «Зале спортивных игр ТГУ».