Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Второй дивизион

«Динамо» Челябинск 87:78 БК «Тамбов»

«Динамо» Челябинск 64;57 БК «Тамбов»

5 - 6 декабря. Челябинск.

Автор фото: пресс-служба «Динамо»

«На первое место для нас сейчас выходит психологический момент. После поражений в Барнауле, необходимо настроить ребят на матчи, которые нам нужно выигрывать. Но если мы будем играть, так как это было в последнем матче против АлтайБаскет, я думаю, это нам под силу» — говорил рулевой тамбовских гулливеров до матча.

«Динамо» Челябинск известный нам соперник. В прошлом сезоне мы боролись за выход в финал, тогда Тамбов оказался сильнее. В этом году «Динамо» стал еще сильнее. Сохранив состав, команда сменила тренера. И значительно прибавили по игре.

Первый матч, впрочем, начался под диктовку хозяев площадки. Челябинцы уверенно выиграли первые две четверти, к большому перерыву ведя со счетом 50:37. Однако, на третью десятиминутку гости вышли уже с другим настроем, и уже в начале заключительного отрезка игры сумели подобраться к сопернику на 4 очка. Но тут вовремя подоспело трехочковое попадание от Василия Гладышева, после которого игру челябинцы не отдали, хотя в концовке тамбовчане были очень близки к успеху. Но итог очередной проигрыш тамбовчан 78:87.

Если в первой игре нервной оказалась концовка, то во второй – практически все 40 минут. Тамбовчане однозначно были настроены на реванш, поэтому далеко оторваться у челябинцев никак получалось. Всю игру соперники шли, что называется, очко в очко. Матч складывался крайне напряженно и рекордно низкий счет тому подтверждение. Стабильная первая половина и прекрасно проведенная третья четверть, могли стать залогом успеха для нашей команды. Но сил на концовку у тамбовских «гулливеров» не хватило. Начиная четвертую четверть в плюсе, Тамбов быстро растерял свое преимущество. На восьмой минуте, после попадание из-за дуги Алексея Перцева, хозяева площадки ведут +5. Вовремя взятый тайм-аут Виктора Колодина, сбил игровой запал соперника, а нашим позволил скоординировать свои действия. И теперь уже Тамбов оперативно сравнивает счет. Экватор заключительной четверти ознаменовал двухочковый Андрея Ворона, счет равный 51:51.  Но выдать в такой же степени результативный финал, наши баскетболисты не смогли. Результат встречи 64:57 в пользу «Динамо».

»Претензий по игре к нашей команде у меня нет. Я считаю, что мы выглядели на площадке достойно. Не соглашусь с некоторыми решениями арбитров. Когда встречаются две сильные и примерно равные команды судейское преимущество играет большую роль. Этот выезд мы провели без побед, но играли мы с сильнейшими нашей лиги, с командами претендующими на медали.

Попрошу наших болельщиков не ругать сильно команду. Это баскетбол, без поражений — нет побед. А победы обязательно будут, еще больше половины сезона впереди» — заключил наставник тамбовчан Виктор Колодин уже после двух поражений.

Следующую серию игр тамбовчане проведут в Ярославской области с местным «Буревестником» 15 и 16 декабря.