6pdZKSPTamYСегодня в Тамбовском Центре развития танцев чествовали бронзовых призеров Кубка России по танцам на колясках. Надежда Полещук и Владимир Переславцев заняли третье место в программе «дуэт стандарт».

В Набережных Челнах с 27 по 30 апреля проходил Кубок России по танцам на колясках. Участие принимали сильнейшие пары страны. Спортсмены выступали в нескольких программах,  тамбовская пара танцевала в классе «дуэт-стандарт» и заняла 3 место.Тренируется пара у Игоря Тишкина директора центра развития танцев «Tambov Dance», руководителя танцевально-спортивного клуба «Виктория», судья 3 категории, танцор международного класса, восьмикратный чемпион России, финалист Чемпионатов Мира и Европы, воспитал чемпионов ЦФО и полуфиналистов Чемпионатов России.

Д.К.:С чего началась ваша спортивная карьера?

Надежда: Все началось в 2007 году, меня вдохновила Надежда Штрекер – серебряный призер Международного турнира «Кубок Европы 2003» по спортивным бальным танцам на коляске. Тогда же мы познакомились с Владимиром.

До этого у вас были другие партнеры?

Надежда: Да, но до этого мы танцевали в стили комби, это  когда один из партнеров пользователь коляски, а другой не инвалид.

Владимир: А я до сих пор танцую в стиле комби, у меня есть партнерша с которой мы не так давно заняли 5 место в чемпионате.

С  Надеждой вы в каком стиле танцуете и из каких программ он состоит?

Владимир: Наш стиль называется «дуэт». Это когда два партнера на колясках. Состоит из европейской, латиноамериканских программ и нового вид соло.

Расскажите о своих наградах?

Надежда: Наград у нас много, все уже и не вспомнить. Могу сказать о последних, на Чемпионате России мы заняли 5 место, 3 место на Кубке России, Владимир  также пробовал свои силы в сольном выступлении и занял 6 место.

Надежда в этом году вы стали матерью. Получается ли совмещать «работу мамы» и танцы?

Надежда: У меня появились новые мечты и еще один смысл жизни. Стараюсь распределять время, на тренировки его остается меньше, но я не бросаю, ведь танцы подарили мне новую жизнь.

Расскажите о своих планах в спортивной карьере?

Владимир: Предела мы не достигли, пока есть возможности и силы будем идти вперед.

Надежда:  Конечно в планах быть на первых местах, попасть в сборную России.

«Пара очень перспективная. Я считаю, что если бы было больше времени на тренировки, то мы бы заняли второе, а может и первое место» — прокомментировал тренер пары Игорь Тишкин.