xu4tXhLN_hg[1]В минувшую субботу, в соответствии с календарем Первенства Тамбовской области по футболу среди мужских команд сезона 2013 года, на стадионе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина состоялся матч между ФК «Держава» (г. Тамбов) и ФК «Котовск» (г. Котовск).

В первом тайме студенты Державинского университета не испытывали особых затруднений в реализации игровых моментов и уверенно ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу ФК «Держава». Но второй тайм для наших футболистов выдался нервным. Было видно, что не все задуманное игроками ФК «Держава» получалось так, как они того хотели. Последовали нелепые ошибки в обороне, да и реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. И как следствие, к середине второго тайма игроки ФК «Котовск» уже сравняли счет, и на табло замерли цифры 3:3.

Затем, как говорят в спорте, начались «качели». Обе команды бросились самоотверженно атаковать ворота соперников, и за считанные минуты до окончания матча игроки ФК «Котовск» уже выигрывали со счетом 5:4. Но несмотря на критическое положение, державинцы смогли собраться в ответственный момент и провести быструю атаку, которая завершилась забитым мячом в ворота гостей из г. Котовска. Это спасло команду нашего Университета от досадного поражения. Финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный счет на табло 5:5.