DSC_0384Хоккей. РХЛ

ХК «Славутич» 1:5 ХК «Тамбов»

16 декабря. Смоленск

В повторной встрече с ХК «Славутич» тамбовчане уступили со счетом 1:5. Сегодня смоляне с первых минут проявили характер. Вчерашнее поражение повлияло на настрой местной дружины. Второго проигрыша «Славутич» не мог потерпеть на домашней арене.

Этот матч выдался не менее напряженным. «Ледовый бой» повторился и сегодня. Тамбовчане бились изо всех сил и старались повторить успех, показанный накануне. В первом периоде болельщики увидели лишь один гол, который забит в ворота «Тамбова». Во втором периоде хозяева льда отметились двумя шайбами, которые вновь остались безответными. И лишь в заключительные двадцать минут «волки» распечатывают ворота «Славутича». Шайбу забивает Дмитрий Орлов. В завершение матча еще дважды тамбовчане пропускают в свои ворота. Итоговый счет – 1:5.

За этот выездной тур чемпионата ХК «Тамбов» набрал три очка и по-прежнему занимает 5 строчку в турнирной таблице.