IMPKLn-CL2wФутбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Центр».

«Витязь» Подольк 1:5 ФК «Тамбов»

4 сентября. Подольск.

Предстоящий матч в Подольске был очередной проверкой для команды Сергея Передни. Прошлая игра с «Факелом» показала, что ФК «Тамбов» готов на равных бороться с лидером чемпионата, а даже в чем- то и превосходить соперника. Перед игрой с «Витязем» «красно-бело-синие» заявили вратаря Загузова, а матч пропускал Роман Григорян из-за красной карточки в прошлом противостоянии. Полузащитник, наверняка, хотел сыграть против бывшей команды, но отложил эту встречу до мая 2015 года.

В стартовом составе, по сравнению с прошлым матчем, произошли две замены – вместо Куликова  в ворота встал Загребин. Илью Спицына, который неожиданно не попал в стартовый состав, заменил Михаил Тыняный. Нападающий занял  свое привычное место, а на позицию Ильи вышел  Иван Родин.

Первые минуты остались за гостями. После красивой комбинации новичков команды Родина и Андреева, мяч был доставлен до Михаила Тыняного, который головой вколотил мяч в ворота – 0:1, уже к 3 минуте. В середине второго тайма фирменную «пушку» продемонстрировал Егурнев. Александр принял мяч и пробил из –за пределов штрафной, у вратаря были минимальные шансы отразить удар – 0:2.

В конце первого тайма судья матча удалил главного тренера «Витязя» Подольск за неспортивное поведение, и вторую половину хозяева провели уже под руководством второго тренера Андрея Новосадова.

Второй тайм проходил мирно ровно до 77 минуты. Гости играли по счету, а хозяева лишь изредка создавали угрозы Загребину, который несколько раз неплохо вступил в игру.

На 77 минуте после фола «последней надежды» на Часовских судья назначил пенальти и удалил защитника «Витязя». Пенальти принялся исполнять капитан Алексей Михалев, и, перехитрив вратаря, попал в перекладину. Это уже четвертый незабитый пенальти в этом сезоне. На 83 минуте своей бывшей команде забил Иван Родин, красиво перекинув голкипера — 0:3. Через минуту Виктор Свистунов, вышедший на замену, взял пример с Егурнева и «расчехлил пушку», забив со штрафного. Через минуту один мяч отквитали хозяева – 1:4. Восклицательный знак на 89 минуте поставил Виктор Свистунов – 1:5, тем самым, «Тамбов одержал самую крупную победу в своей истории.

Алексей Мишунин, пресс-служба ФК «Тамбов»