IVA_5097Хоккей. РХЛ. Сезон 2014-15

ХК «Тамбов» 5:2 «Славутич»

13 сентября. Тамбов. ЛДС «В Радужном»

IVA_5165 «Тамбов» начинает чемпионат с крупной победы. Вчерашний домашний матч показал, что наши хоккеисты готовы и морально, и физически к предстоящему сезону.

В первой игре первого тура чемпионата, которую мы проводили дома, гостеприимством со стороны «волков» и не пахло. Итог встречи с действующим чемпионом РХЛ – командой «Славутич» — 5:2 в нашу пользу.

Начинать сложно всегда, а когда твой соперник – изначальный фаворит, то накладывается еще и моральное давление. Итак, первый тур регулярного чемпионата. Первая игра. Первый соперник. Сильный соперник.

Перед игрой капитан ХК «Тамбов» Иван Амахин заверил, что настрой у его дружины боевой, особенного волнения нет и играть наши ребята будут только на победу. Так и вышло на деле.

Вторая минута матча и уже шайба в воротах смолян. Никита Крючков открывает счет. Преимущество на стороне «волков», но и соперник не дергается – профессионалы.

В первом периоде мы смогли удержать лидерскую позицию, не смотря на то, что играли и в меньшинстве. Укрепляет позиции Евгений Власов, который забивает, когда наша команда играет в большинстве. У смолян никак не получается отыграться, стиль их игры становится жестче.

На второй перерыв команды уходят при счете 2:1. Буквально за несколько секунд до конца второй двадцатиминутке шайба в воротах Проничева. Недолго ХК «Тамбов» остается в долгу. Юрий Масляков доводит счет до 3:1. А следом за ним Руслан Абдрахманов поражает ворота «Славутича». Шайба оказывается спорной и лишь видеопросмотр расставляет все точки над «и». Гол засчитан. После чего трибуны аплодируют стоя. Кураж поймали не только игроки, но и болельщики. Они не стесняются выражать свой восторг.

И даже еще одна шайба в наших воротах не вызывает сильного беспокойства.

ХК «Славутич» снимает вратаря, стараясь выправить ситуацию. Жирную точку в этом матче ставит Денис Игошкин, до финальной сирены он забивает еще одну шайбу.

Чемпионат РХЛ 2014-2015 открыт. Победа одержана.