R0Fdg33Au6IСегодня на детском хоккейном турнире, посвященному дню знаний, были сыграны два матча.

Открывали игровой день хозяева турнира ХК «Тамбов», в матче за третье место, против команды ХК «Леон» (г. Волгоград). Наши ребята, оказались на голову сильнее своих соперников из Волгограда, одержав убедительную победу 9:1. Поздравляем наших юных хоккеистов с почетным третьим местом.

Проникновенный взгляд юного хоккеиста

В матче же за первое место встречались ХК «Рязань» и ХК «Буран» (г. Воронеж). Команды были достойны друг друга. В этом матче было все: и жесткие столкновения, и бесчисленное количество удалений, и даже нереализованный буллит, под занавес встречи, командой ХК «Буран».

R0Fdg33Au6I

Буллит

Но в этот день удачливее были хоккеисты «Рязани», а, как известно – везет сильнейшим. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу ХК «Рязань». Сразу же после финального матча, с нами любезно поделился своими комментариями главный тренер ХК «Рязань» — Макаров Сергей Иванович.

F9HnoILMm4U

Макаров Сергей Иванович с воспитанниками

«Мне всегда приятно приезжать в Тамбов на соревнования, организация на высшем уровне, хотелось бы, конечно, видеть больше команд на таком турнире, шесть команд было бы идеально для проведения соревнования по круговой системе. Что касается моей команды — ребята молодцы, сегодня четвертая игра на турнире, а, как известно физический спад приходится на четвертую игру, но ребята сегодня играли на морально волевых, одержав закономерную победу» — поделился с нами своими мыслями главный тренер ХК «Рязань».

Тамбов прощается с хоккейным турниром, но радость от побед и досада от поражений, спортивный азарт, и дух борьбы – ребята запомнят надолго.