1В предпоследнем домашнем матче сезона ФК «Тамбов» добился победы над принципиальным соперником — «Локомотивом» из г. Лиски. Учитывая близкое положение команд в турнирной таблице, игра обещала быть серьезной и боевой. В итоге же, хозяева весьма уверенно победили благодаря двум голам форварда Михаила Тыняного.

В самом начале встречи команды традиционно примерялись друг к другу, больше взаимодействуя в центре поля. Но уже совсем скоро тамбовчане, на правах хозяев, прибрали инициативу к своим ногам и стали больше владеть мячом, пытаясь создавать опасные моменты у чужих ворот. С каждой минутой «горожане» становились все активнее в своих действиях, прижимая соперника к его штрафной площади. Логическим завершением ситуации стал гол, забитый на 25 минуте нападающим Михаилом Тыняным после выхода «один на один» с голкипером — 1:0. В данном моменте важно отметить и отличный разрезающий пас из глубины поля, который и позволил тамбовскому форварду открыть счет. В дальнейшем картина не изменилась — хозяева атаковали изо всех позиций, но неизменно были неточны в завершающей стадии. У «Локомотива», напротив, не получалось почти ничего. Тем не менее, счет до перерыва не изменился, хотя отличный шанс удвоить его за несколько минут до конца первого тайма имел полузащитник Сергей Хабаров, удар которого в красивом прыжке парировал вратарь гостей.

Вторая половина поединка так же началась с обоюдной борьбы без особых моментов. Было видно, что тренер лискинцев эмоционально зарядил игроков в перерыве, и они всеми силами постараются отыграться. Однако «Тамбов» в этот вечер был объективно сильнее. Снова всего чуть более десяти минут потребовалось «горожанам», чтобы вернуться к своей активной атакующей игре. А на 62 минуте во встрече стало все окончательно ясно — после ошибки защитника «железнодорожников» при совершении паса своему вратарю, мяч перехватил все тот же Тыняный и красиво обыграв голкипера сделал дубль — 2:0. Невооруженным глазом болельщикам было видно, что «Локомотив» уже вряд ли отыграется. Поняли это и футболисты хозяев, немного сбавив темп и стараясь играть на удержание. Получившие же некоторую свободу в атаке гости попытались забить хотя бы гол престижа, но не смогли сделать и этого. В концовке были шансы довести счет до разгромного у тамбовчан, но снова не везло в завершающей стадии. В итоге, финальный свисток зафиксировал уверенную победу «горожан».

Данная победа стала для «Тамбова» уже третьей подряд (хотя одна из них — «техническая»), чего еще не случалось в истории клуба. Но если выигрыш у подольчан в предыдущем матче можно считать некоторой неожиданностью, то исход игры с лискинцами был вполне ожидаем. Ведь если не выигрывать у команд из подвала турнирной таблицы — то у кого же еще?  Тем не менее, нельзя недооценивать важность достигнутого в поединке результата — «горожане» ушли с предпоследнего места, опередив выксунский «Металлург». Теперь всего 1 очко отделяет тамбовчан от все того же «Локомотива» и 4 очка — от «Орла». Учитывая календарь игр, у «Тамбова» есть некое преимущество, воплотив которое клуб сможет занять 12 или 13 итоговую позицию. Для этого необходимо побеждать в двух оставшихся встречах — в 29 туре с крепким липецким «Металлургом», а в 30 туре — в очном поединке с «Орлом» — и ждать осечек конкурентов.

На данный момент предсказания нашего портала об интригах зоны «Центр» сбываются, надеемся, что так продолжится и впредь, и тамбовские болельщикам удастся увидеть интересную концовку Чемпионата.