5e353d10_resizedScaled_659to441Греко-римская борьба. Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Участники – делегация от Центра единоборств им. Евгения Артюхина.

18 – 21 апреля. г. Рязань. С 18 по 21 апреля в Рязани, где обычно проходит первенство страны, вновь собрались сильнейшие юниоры-греки. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 20 регионов страны. Нашу область представляли воспитанники Виктора Валерьевича Макарова. В судейский корпус вошел Валентин Кузнецов.

Для спортсменов прошедшая Россия была очень значимой – соревнования являются отборочными перед первенством мира. В этом году первенство мира будет принимать Ереван в конце октября.

Домой тамбовские спортсмены вернулись с россыпью медалей – две бронзы и одно золото.

Геннадий Борисов стал бронзовым призером в весовой категории до 42 кг. А его коллега по команде Андрей Чуксин поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе до 100 кг.

Победу праздновал лишь Андрей Бетин, выступавший в категории до 69 кг. На его счету – пять схваток. Тамбовчанин выиграл у лидеров – представителей Москвы и у местного борца.

Виктор Валерьевич Макаров

«У всех ребят, даже у тех, кто не вошел в число призеров, были хорошие сильные соперники, все провели неплохо встречи. Андрей Бетин – просто молодец, он уверенно дошел до финала и не уступил в решающей схватке. Теперь Андрей будет принимать участие в УТС сборной страны, и по итогам определятся участники первенства мира в Ереване. На данный момент мой воспитанник является первым номером команды».