silachi

Пауэрлифтинг. Первенство России по классическому пауэрлифтингу.

Две «бронзы» у тамбовчан

25-31 марта. Тула.

На главных внутренних соревнованиях по пауэрлифтингу представители Тамбовской области смогли отличиться.

В Туле в эти дни собрались «силачи» со всей страны. Соревновались они в классическом пауэрлифтинге. Классический пауэрлифтинг – так называют силовое троеборье (жим, тяга и приседание). Можно сказать, что данный вид спорта достаточно молодой. И не только в нашей области. Но приятно, что все время расширяется география. Так, обе бронзовых медали завоевали представители города Рассказово.

Никулин Алексей занял третье место в весовой категории до 66 кг. А вот Погарелко Станислав поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 120 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера А. Климова.