8yHFYvZg9RY24 и 25 октября в рамках 3 тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, БК «Тамбов» одержал две победы над БК «Динамо-Ставрополь». Первая встреча закончилась со счетом 108:110, вторая со счетом 66:89.

1 игра

Крайне тяжелой выдалась первая игра на ставропольском паркете. К концу четвертого периода счет оставался равным. Первый и вторые назначенные овертаймы, так же оканчивались равным счетом, и только третий смог завершить игру, в которой «Тамбов» отвоевал победные два очка. Сыграть вместе с командой в этот день не смогли Максим Кузнецов и Антон Дудукин из-за полученных ранее травм. По очкам самыми результативными оказались капитан клуба Михаил Филимонов (27) и Каминский Георгий (22).

Ответная игра

Вторая игра прошла более стандартно. В трех из четырех игровых отрезков тамбовчане имели явное преимущество. Больше всех очков в данной игре команде принесли Кузнецов Максим (19) и Пугачев Артем (18).

Следующий тур пройдет в Иркутске 10 и 11 ноября, где соперником выступит «Иркут-2».