doc6caxz2759lz1d0o90iiy_800_480Дзюдо. II этап III летней Спартакиады молодежи Центрального федерального округа и Москвы.

Участники – сборная Тамбовской области.

8-9 мая. Раменское. Московская область. Спорткомплекс «Борисоглебский».

Праздничные выходные дзюдоисты из регионов Центрального федерального округа и белокаменной отметили соревнованиями. Сильнейшая молодежь вышла на татами подмосковного спорткомплекса «Борисоглебский». Участие в Спартакиаде принимали спортсмены 1993-1994 гг.р., это лидеры областных сборных, выигравшие первый этап Спартакиады. Таким условием обусловлено количество участников – 110 юниоров и юниорок.

За два дня было разыграно 14 комплектов медалей. В спорт за медали вступили и тамбовские спортсмены, среди которых есть именитые дзюдоисты, мастера спорта России.

А девушки бывают посильнее

В число призеров из тамбовской делегации вошла подопечная тренера Романа Ивановича Чумакова (ДЮСШ №6) Екатерина Хрунина. Она завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Боролась тамбовчанка во второй день Спартакиады. В ее весе было 11 победительниц регионального этапа в своих регионов. Катя выиграла три схватки подряд, а в финале не смогла одолеть представительницу Московской области Наталью Голомидову. Она допустила незначительную ошибку, которая стояла нашей дзюдоистке «золота». Промахом тамбовчанки соперница умело воспользовалась и поднялась на первую ступень пьедестала почета.

Путевку на финал III летней Спартакиады молодежи, который состоится в августе в Пензе, Екатерина Хрунина не завоевала.