IVA_2120Волейбол. 1 Лига Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 14-15 годов среди мужчин. Предварительный этап.

«Острогожск» 0:3 «ТулГУ»

ВК «Тамбов» 1:3 «Химик-Россошь»

24 октября. Тамбов. Д/С «Антей». 20:00

Сегодня, 24 октября, состоялась первая официальная встреча ВК «Тамбов» в сезоне 2014/15. Первым соперником тамбовчан стала команда «Химик» Россошь. Игра закончилась поражением «пчел» со счетом 1:3.

В прошлом сезоне ВК «Тамбов» уже встречался с «Химиком». Две выездных встречи закончились победой тамбовчан со счетом 3:2, а решающая встреча в Тамбове завершилась поражением со счетом 0:3. В тот день был «тур приезжих игроков»: трое из шести были «игроками на один тур».

ВК «Тамбов» — «Химик» Россошь

Первые 5 очков на площадке была равная игра, но спустя несколько минут после начала встречи, россошанцы вспомнили как нужно играть против ВК «Тамбов» в Д/С «Антей». В действии тамбовчан виделась полная неразбериха: отсутствие приема сказывалось на построении атак. Новый связующий оказался не готов к такому повороту событий и сделать ничего не смог. Атаки тамбовчан шли либо в блок гостей, либо принимались, но нам «прилетало в ответ». Первая партия закончилась со счетом 25:11 в пользу «Химика».

Вторая партия не сильно отличалась от первой. История продолжилась… Правда, в конце партии гости расслабились и позволили «пчелам» вернуться в игру: разрыв в счете сократился — 16:25, ВК «Тамбов» почувствовал уверенность в себе, которая помогла им дальше.

В следующем сете тренер тамбовчан сделала некоторые изменения в составе: на площадку вышел Алексей Курнявин, а приезжий диагональный встал на свою привычную позицию, тем самым посадив на скамейку Евгения Жихарева. К всеобщему удивлению на площадку вышел опальный Александр Анников, и сыграл весьма успешно. На кураже наши волейболисты начали набирать очко за очком, к чему россошанцы оказались не готовы. Партия осталась за ВК «Тамбов».

В четвертой партии на площадке завязалась борьба, в которой «Химик» оказался сильнее. Уже вторая встреча на домашней площадке против россошанцев заканчивается проигрышем тамбовчан.

IVA_2096«ТулГУ» Тула — «Кристалл» Острогожск

Изначально фаворитом в этой встрече были острогожские волейболисты, но игры расставила все на свои места. По сравнению с прошлым сезоном «Кристалл» заметно ослаб, и туляки не упустили свой шанс: 3:0 победа «ТулГУ».