013ММА. Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди сотрудников правоохранительных органов.

Тамбовчанин Фархад Ибилкасумов в весе свыше 93 кг — серебряный призер.

19-20 июля. Севастополь.

Предыстория

Впервые в Севастополе прошёл Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди сотрудников правоохранительных органов. Турнир проводился в Союзе ММА России» совместно со спортивным обществом «Динамо». Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Муссон» 19 и 20 июля.

Организаторы турнира отмечают, что Севастополь не случайно был выбран местом для проведения первого турнира среди сотрудников органов безопасности и правопорядка: «Это город русской воинской славы… Первый такой турнир для офицеров, для прапорщиков, для сержантов теперь будет ассоциироваться с Севастополем». По словам организаторов, одна из основных целей турнира — популяризация этого вида спорта в Севастополе, подготовка тренерских и судейских кадров.

В турнире приняли участие более 40 спортсменов из тринадцати российских республик и областей.

Итоги турнира

По итогам двух дней соревнований третье место в командном зачёте завоевала сборная Республики Крым, на второе место вышла команда Чеченской республики. Победителями командного зачёта стали атлеты из Республики Чувашия.

Тамбовчанин Фархад Ибилкасумов выступал в весовой категории свыше 93 кг и занял второе место.

Фархад Ибилкасумов — самый титулованный спортсмен смешанного боевого единоборства (ММА) в Тамбовской области. В этом году он занял второе место на чемпионате ЦФО по смешанному боевому единоборству (ММА), заработав путёвку на финал чемпионата России в  Ханты-Мансийск. В сентябре Фархад примет участие в Кубке России, который пройдёт во Владивостоке.

Призёры турнира награждены медалями, кубками, денежными призами. Спортсменов награждали первые лица Севастополя и Республики Крым — исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов, а также знаменитый Фёдор Емельяненко.