1Второй день волейбольного финала Четырех продолжается. В рамках открытой лиги завершился второй полуфинал: «ТГТУ-2 » вырвал победу у «Карло Пазолини» со счетом 3:1. Напомним, что в первом полуфинале победу одержал котовский «олимп».

На данный момент соревнования продолжаются противостоянием школьников. В матче за третье место школьной волейбольной лиги первую партию оставили за собой воспитанники 12 гимназии обыграв школу №5.

Вторая партия не принесла изменений, зато в третьей игроки пятой школы мобилизовались и до последнего боролись за каждый мяч. Правда, фортуна осталась на стороне тех кто больше хотел выиграть: 28:26 — счет третей партии в пользу пятой школы.

Четвертая партия стала решающей в борьбе за третье место. Команда 12 гимназии ушла в отрыв с первых минут партии, но из-за собственных ошибок позволила пятой школе себя догнать. А после игроки пятой школы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но решающий гол матча они забили сами себе. Мяч в аут зафиксировал победу 12 гимназии со счетом 25:19, общий счет игры — 3:1 в пользу 12 гимназии.

12 гимназия становится бронзовым призером школьной волейбольной лиги второй год подряд. Борьба сегодня происходит не только на площадке, но и на трибунах. Если команды остаются проигравшими, то выяснить лучшего среди болельщиков не так просто.