2013_fk_elec-188570_570x35025 сентября в рамках Первенства России зоны Черноземье ФК «Притамбовье» на стадионе в Строителе принимал клуб «Елец» из одноимённого города.

С первых минут футболисты ФК «Притамбовье» повели атаки на ворота соперника. Было видно, что хозяева настроены выиграть этот матч. Впереди, на острие атаки снова играл Белов Дмитрий, который пропустил несколько игр из-за травмы.

Благодаря его опыту и настойчивости, был открыт счет в первой десятиминутке. Давление на ворота гостей усиливалось, и во второй раз наш форвард Белов поразил цель во второй половине первого тайма, сделав счет 2:0 – сообщает www.pritambovie.ru.

Соперник несколько раз предпринял скоростные атаки на защитные позиции нашей команды, но взять ворота так и не удалось. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу ФК «Притамбовье».

Во втором тайме гости преобразились, и сразу начали осаждать ворота нашей команды. «Притамбовье» прижалось к воротам, опасные моменты стали возникать один за другим. Последовала расплата на 55 минуте матча. Вратарь не смог отразить сильный и точный удар, и гости сократили разрыв — 2:1.

В середине второго тайма игра приняла жесткий характер, после нескольких стыков, судья показал несколько желтых карточек и одну красную игроку гостей.

Одна из немногих контратак по левому флангу с участием все того же Белова, завершилась точным ударом Мартынова и счет стал 3:1 в пользу хозяев.

Острый навес с левого фланга, защитники «Притамбовья» посчитав уходящим, не вступили в борьбу, а нападающий гостей с острого угла поразил ворота нашей команды, сделав счет 3:2.

За 10 минут до конца встречи в штрафной футболистов из г. Елец упал наш нападающий, судья назначил пенальти, но полузащитник Рязанов пробил с одиннадцатиметровой отметки слабо и вратарь гостей без труда отразил удар.

За пять минут до финального свистка случился ещё один эпизод. Бросившись отыгрываться всей командой, ельчане в итоге буквально «занесли» мяч в ворота тамбовчан, однако арбитр отменил взятие ворот, заявив, что мяч был забить после свистка. Тренера «Ельца» Юрия Адоньева это решение разозлило настолько, что за бурные протесты он увидел перед собой красную карточку. По мнению ельчан, главный арбитр просто «украл» у них ничью.

Вторая команда Липецкой области переместилась на одну строчку вниз в турнирной таблице и теперь занимает 11 место, имея 9 очков после 9 игр. Ельчан обошло как раз «Притамбовье», у которого стало 10 очков.