эмблемаТолько что в Тамбове на стадионе «Спартак» завершился матч 7 тура Первенства России по футболу между ФК «Тамбов» и пензенским «Зенитом». Итог встречи — победа гостей со счетом 2:3. Таким образом, «горожане» потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

«Тамбовчане» распечатали ворота соперника уже на 11 минуте встречи, отличился нападающий Михаил Тыняный. Однако «зенитовцы» быстро оправились от стартового удара и в первом тайме обрушили шквал атак на ворота Сергея Куликова. Но, забить до перерыва им так и не удалось. Во второй половине встречи «пензенцы» были еще активнее, что и вылилось в три забитых мяча за короткий промежуток времени — на 55, 69, 71 минутах. В конце матча «Тамбов» перехватил инициативу и провел несколько опасных атак. И, когда уже казалось, что счет не изменится, Алексей Снетков отыграл один мяч. Однако, уже в следующем моменте раздался финальный свисток, зафиксировавший окончательный итог — 2:3.