БезымянныйФутбол. Чемпионат России. 2 Дивизион. Зона «Центр».

Спартак-2 — ФК «Тамбов» 2:0

9 апреля. Москва. Стадион «Спартак».

Сегодня ФК «Тамбов» впервые вышел на газон в официальном матче. Так называемый дебют не получился. Тамбовчане проиграли встречу со счетом 0:2

Первый тайм

На первую  этом году официальную игру ФК «Тамбов» вышел следующим составом: Куликов, Хабаров, Михалев, Щигорев, Овсов, Васильев, Герк, Спицын, Сопин, Свистунов, Тыняный.

В первом тайме спартаковцы полностью контролировали игру, задали хороший темп и нагнетали давление в чужой штрафной. Первый опасный момент хозяева создали уже на второй минуте. Получив передачу из глубины, спартаковец пытался перебросить вратаря.

На 31 минуте «Тамбов» все таки пропустил: Обухов подхватил мяч слева на самой «бровке», ускорился, сместился в центр, ворвался в штрафную и сильно пробил низом в ближний угол.

Сегодня красно-белые фактически не дали «Тамбову» как-то ярко проявить себя. В первом тайме гости огрызнулись лишь однажды: мяч после удара Васильева угодил в перекладину. Кроме этого момента, работы у голкипера Спартака-2 до перерыва, по сути, не было.

Второй тайм

В начале второго тайма ФК «Тамбов» стал действовать активнее и имел несколько моментов, но реализовать их к сожалению не получилось. Однако стоило лишь Спартаку немного прибавить в скорости, как пыл тамбовчан быстро утих.

В самой концовке встречи спартаковцы самым удивительным образом удвоили свое преимущество. После удара Леонтьева с углового мяч, не задев никого, юркнул прямо в ворота, что случается на поле крайне редко.