эмблемаТолько что в Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился матч 6 тура Первенства России по футболу между ФК «Тамбов» и одним из лидеров зоны ФК «Авангард». Итог встречи — безголевая ничья 0:0. Таким образом, обе команды приплюсовали себе по 1 очку в турнирную таблицу.

На правах хозяев поля «Авангард» активно начал матч и стал сразу же угрожать воротам гостей. Однако, тамбовские футболисты не растерялись, уверенно обороняясь и создавая ответные контратаки. Ближе к концу первого тайма игра выровнялась и на перерыв команды ушли при равенстве счета. Примерно такая же картина наблюдалась и во второй половине игры. Курск атаковал чуть опаснее, но хорошо играла защита «тамбовчан» во главе с голкипером Куликовым. Активно действовал и нападающий гостей Михаил Тыняный. В последние 10 минут встречи хозяева организовали штурм ворот «горожан», но, счет так и остался не открыт — «0:0″.

Таким образом, «Авангард» набирает 11 очков после 6 матчей, «Тамбов» — 8 баллов.