В Тамбове пройдет Кубок России по Тхэквон-до
Кубок России в Тамбове
Тамбовские тхэквондисты готовятся к чемпионату мира

new-24095-2013-07-18[1]Последний поединок календарного 2014 года «горожане» проводили в Пензе с местным «Зенитом». В ожесточенной борьбе удача улыбнулась гостям: благодаря голу вышедшего на замену форварда Андрея Часовских «Тамбов» увозит победу с минимальным счетом 0:1.

С начала матча в глаза бросились некоторые изменения стартового состава тамбовчан, а именно выход Михаила Тыняного в атакующей группе вместе с Никитой Андреевым. Возможно, этим Сергей Передня хотел показать, что цель сегодня одна — непременно победить.

В дебютную десятиминутку команды обменялись несколькими неплохими выпадами, чуть активнее в этом были хозяева. Примерно такая же картина наблюдалась и далее, а первые по-настоящему опасные моменты были созданы соперниками примерно к середине тайма. Самым заметным игроком у пензенцев несомненно был Евгений Захаров. Левый полузащитник «Зенита» сначала пробил в перекладину, а минутой позже уже оказался точнее и послал мяч в сетку ворот Загребина — однако, оба раза арбитром был зафиксирован офсайд. В свою очередь, пару раз спас своих товарищей и голкипер хозяев Алексей Рогачев. К концу сорокапятиминутки страсти на поле накалились и резко увеличилось количество фолов. И, в одном из эпизодов, зенитовец Сергей Егоров не совладал с эмоциями и заработал красную карточку. Больше важных событий в первом тайме не произошло.

Вторая половина игры началась аналогично предыдущей — со взаимных опасных, но безрезультатных атак. Изменения в составе назревали — и вскоре Сергей Передня воплотил их в жизнь. В течении 20 минут на поле появились 5 новых футболистов: Егурнев, Часовских, Сопин, Спицын, Свистунов. Свежие игроки сразу же внесли в поединок ощутимый перелом, а одному из них — нападающему Андрею Часовских — было суждено стать героем встречи. На 82 минуте форвард в прекрасном стиле обыграл вратаря и прокинул мяч мимо защитников в пустые ворота — 0:1. В самой концовке пензенцы ринулись вперед, но сравнять счет уже не смогли. Итог — еще 3 очка в копилке «Тамбова».

Таким образом, после двух третей сезона тамбовчане закрепились на 3 строчке, опережая лискинский «Локомотив» на 5 очков. Тем не менее, вышестоящие «Рязань» и «Факел» так же не теряют очков в течении последних встреч и не дают возможности приблизиться к себе — все еще сохраняется разница в 5 и в 9 очков соответственно. «Тамбов» так же остается самой забивающей командой зоны — 49 мячей всего или 2,45 за игру.

Турнирная таблица зоны «Центр» после 20 туров

Из всего сказанного выходит, что оставшиеся весенние 10 туров будут очень насыщенными и напряженными. Но самое главное — интересными как для болельщиков, так и для самих футболистов. Однако впереди нас еще ждет большой зимний перерыв и новое трансферное окно, а значит, новостей еще будет много.