ФК "Тамбов" разошелся миром 1:1 с ФК "Волга" в контрольном матче
Первые шаги
Команда СОШ №1 лучше всех играет в пионербол

MedvedevЛегкая атлетика. Чемпионат области

9 января. Манеж ТГУ им. Г.Р. Державина

Сегодня целый день в ФОКе соревновались легкоатлеты со всей области. Утром стартовал чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике. В первый день были разыграны медали в различных дисциплинах. И уже есть победители, счастливые обладатели наград.

В беге на 50 метров с барьерами первое место заняла Маргарита Плавунова. Вторым и третьим призерами стали Ольга Петрушина и Саида Атажанова соответственно. У юношей в этой же дисциплине победу праздновал Павел Киселев, уступил ему Дмитрий Горлов. Третье место занял Кирилл Захаров.

Среди девушек на дистанции 50 метров равных не было Виктории Гагулиной. А вот у мужчин лучший результат на 50 м показал Игорь Васильев.

В программе первого дня значились и длинные дистанции. В беге на 1500 метров до «золота» добежала Любовь Павленко. Второй финишировала Екатерина Кузнецова. Завершает тройку призеров Софья Рязанова.

У мужчин на первую ступень пьедестала почета поднялся Кулаков Александр. Серебряный призер – Павел Рубченко, бронзовый – Александр Медведев.

По итогам чемпионата области будет сформирована сборная команда, которой предстоит выступить на чемпионате ЦФО.