b2894134-ed81-4091-98b7-f5de8b1dbf44_b«Арсенал-2″ 0:3  ФК «Тамбов» . Голы: Тыняный  (66), Часовских (72), Часовских (82)

8 августа. Тула. Стадион «ДЮСШ Арсенал». 700 зрителей

Первый тайм, хотя явное преимущество было на стороне «Тамбова», завершился со счетом 0:0. На 29 минуте хозяева поля, «Арсенал-2», нарвались на удаление: Марат Губжев неоправданно грубо сыграл в центре поля против Ильи Спицына из «Тамбова».

Во втором тайме, оставшись в меньшинстве, канониры продержались только до 67 минуты, но в итоге пропустили с пенальти, который «заработал» Ираклий Чежия. Михаил Тыняный не оставил шансов на спасение ворот голкиперу хозяев Максиму Староверову и вывел свою команду вперед.

После этого «Арсенал-2» совсем расстроился, чем не преминули воспользоваться гости. Дубль в ворота хозяев поля оформил Андрей Часовских, отличившийся на 72 и 81 минутах.

В итоге ФК «Тамбов» на глазах у главного тренера тульского «Арсенала», что играет в РФПЛ, Дмитрия Аленичева добился уверенной победы со счетом 3:0.