544458620[1]Футбол. Первенство России, Второй дивизион. Зона Центр.

ФК «Тамбов» — ФК «Металлург» Липецк — 0:1

ФК «Тамбов» — ФК «Выбор-Курбатово» Воронеж — 2:1

Тамбовские футболисты продолжают подготовку к весенней части сезона под руководством главного тренера Сергея Передни. Одним из этапов тренировок являются товарищеские матчи с различными соперниками, которые должны помочь команде сыграться и набрать игровую форму.

Изначально «тамбовчанами» планировались следующие поединки: 30 января в Пензе против местного «Зенита» и 1 февраля в Липецке с «Металлургом». Однако из-за серьезных морозов матч с «пензенцами» был отменен. А вот встреча со «сталеварами» всё же состоялась. С минимальным счетом 1:0 победу одержал «Металлург». В первые сорок пять минут встречи команды показывали равную игру и старались создавать опасные ситуации. В одном из моментов защитник «липчан» сумел выбить мяч с самой ленточки своих ворот, предотвратив верный гол. В итоге, исход матча решил пенальти, назначенный в ворота гостей в середине второго тайма за игру рукой. Одиннадцатиметровый четко реализовал Андрей Овчинников.

А 3 февраля февраля «горожане» провели еще одну выездную контрольную встречу, их соперником стал клуб третьего дивизиона «Выбор-Курбатово» из Воронежа. Подопечные Передни добились победы со счетом 2:1, проигрывая по ходу игры 0:1. Забитыми мячами отличились Александр Егурнев и Илья Спицын.

Так же стало известно, что несколько дней назад из состава ФК «Тамбов» был отзаявлен полузащитник Александр Сурин. В минувшем сезоне хавбек провел в Первенстве Второго дивизиона 19 матчей, часто выходя на замену, и заработал 3 желтых карточки.