Хоккей. Первенство ВХЛ 2015-16.

Тамбов,  22 октября 2015.

Ледовая Арена «В Радужном», 500 зрителей

ХК «Тамбов» - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Вторая игра «Спутника» и «Тамбова» прошла по лекалам первой встречи. Три гола хозяев в первом периоде напрочь убили интригу в матче. Сегодня на воротах с первых минут стоял Юрий Николов и команда в двух оставшихся игровых отрезках больше упорствовала у своих ворот, желая засушить первую игру в сезоне, нежели  у чужих.

По сравнению с первым матчем сегодня пропускали игру центрфорвард первого звена Сергей Гриф  и оплот обороны четвертого – Руслан Абдрахманов, но это никак не сказалось на конечном результате.

Дебютную шайбу за новый клуб забросил Игорь Зинин, после элегантного обыгрыша защиты «Юниор-Спутника» Кириллом Кицыным. Вчера Илья Федосов забросил 300-ю шайбу в нынешнем розыгрыше, как сообщает сайт Первенства ВХЛ. Кроме того, сегодня день рождения президента клуба Сергея Витальевича Касьянова. В общем, поводов для праздника хватало.  И после первого периода наша команда была мыслями за праздничным столом.

Конечно, иногда тамбовчане проводили очень активные смены, где-то не везло, где-то чудеса творил вышедший на замену в первом перерыве Игорь Тяло, который тоже не пропустил ни одной шайбы, где-то не попадали по шайбе в нужном направлении.

«Спутник» атаковал слишком прямолинейно, вход в зону на скорости – бросок. Позиционно получалось меньше, в большинстве – большие проблемы. Тамбовчане 7 раз играли в меньшинстве 6 раз убегали 2 в 1 к воротам Тяло в эти временные отрезки, только не забивали.

3:0 — скромная победа тамбовчан над аутсайдером лиги позволяет команде Дмитрия Сумца подняться на две строчки вверх по турнирной таблице – с шестого на четвертое место.

Следующие игры ХК «Тамбов» проведет дома в воскресенье и понедельник против барнаульского «Алтая», натерпевшегося в гостях от «Ростова» (2:5, 1:7). Начало матчей  в 13:00 и 18:30 соответственно.

Составы команд.

«ХК Тамбов»:

Вратари: 43 Николов Юрий, 90 Хозяшев Дмитрий.

Защитники: 92 Глухов Валерий — 93 Амахин Иван, 5 Мухаметзянов Ринат — 23 Попов Антон, 78 Овсянников Александр — 47 Данилов Алексей, 2 Пахмурин Сергей — 81 Яцына Алексей.

Нападающие: 8 Федосов Илья — 63 Швецов Руслан — 9 Тапильский Павел, 22 Пукс Александр — 17 Созонов Дмитрий — 19 Никулин Павел, 21 Орлов Дмитрий — 96 Селезнёв Антон — 10 Хало Антон, 32 Ивашкин Кирилл — 31 Кицын Кирилл — 46 Зинин Игорь.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил)

Нападающие: 52 Титов Никита — 64 Захаров Артём — 90 Секерин Данил, 61 Фадеев Алексей — 62 Газенкампф Максим — 96 Лях Максим, 78 Бирюков Александр — 81 Минабутдинов Фархат — 93 Алескаров Евгений, 14 Голубович Артём — 74 Воронин Алексей — 91 Кожевников Егор.

Защитники: 56 Поляков Дмитрий — 72 Нуртинов Павел, 95 Сысоев Константин — 57 Саетов Ильнур, 3 Кислицин Дмитрий — 38 Брагин Кирилл, 59 Агеев Никита

Вратари: 20 Суходеев Олег, 39 Тяло Игорь.

В воротах: 43 Николов Юрий (00:00 — 60:00) — 39 Тяло (20:00-60:00), 20 Суходоев(00:00-20:00)