DSC00801С 12 по 16 июня на острове Сардиния (Италия) проходил чемпионат Европы по велоспорту на шоссе «Мasters». Тамбовчанка Марина Осипова стала серебряным и бронзовым призером. «Большое представительство было у Германии, это сыграло решающую роль. Так как они правильно выстроили тактику, воспользовавшись численным преимуществом», — прокомментировал наставник и муж Марины Александр Осипов.

Четыре дня спортсмены из стран Европы разыгрывали медали в различных дисциплинах. Тамбовскую область на чемпионате Европы представляла Марина Осипова — одна из самых именитых и опытных тамбовских спортсменок, неоднократная чемпионка Европы и России, победительница Кубка России.

Конкуренцию среди женщин составляли 120 участниц из Дании, Швеции, Чехии, Норвегии, Германии и других стран.

Серебряным призером Марина стала в групповой гонке (88 км). Третье место заняла в гонке с раздельным стартом (15 км). Сама спортсменка признается, что осталась недовольна результатом (по оценке тренеров больше чем успешным) и рассчитывала только на победу.